Мясная пицца

Мясная пицца
Один из самых распространённых вариантов пиццы в России – это мясные пиццы. Его традиционно предпочитают мужчины, поскольку результат получается сытным и высококалорийным. Рецептов мясной пиццы ровно столько же, сколько хозяек.

Один из самых распространённых вариантов пиццы в России – это мясные пиццы. Его традиционно предпочитают мужчины, поскольку результат получается сытным и высококалорийным. Рецептов мясной пиццы ровно столько же, сколько хозяек. Каждая адаптирует стандартный рецепт под вкусы своей семьи. Для приготовления традиционного блюда потребуются следующие ингредиенты:

  • мука
  • разрыхлитель теста
  • оливковое масло
  • дрожжи
  • вода
  • соль
  • сахар
  • говядина
  • свинина
  • бекон
  • томаты (свежие для начинки и пассированные для основы)
  • соус «Барбекю»
  • зелень и итальянские травы (обязательно базилик и орегано)
  • моцарелла

Поэтапное приготовление мясной пиццы.

Процесс приготовления блюда сложный и отнимает много времени. Начать стоит с теста, поскольку это позволит сократить немного времени при подготовке начинки. Возьмите 2 стакана кипячёной воды: в одном растворите дрожжи, в другом – соль. Просейте муку и добавьте разрыхлитель теста. Сделайте в посуде горочку из мучной смеси, а в середине – ямку. В эту ямку добавьте сначала дрожжевой раствор, а затем соляной. В конце аккуратно влейте оливковое масло и перемешайте смесь ложкой. Когда использовать ложку будет тяжело, начните вымешивать тесто руками. Процедура занимает 10-15 минут, чтобы получить смесь нужной эластичности. В итоге тесто должно быть похожим на пластилин и легко отходить от рук. Скатайте шар и поместите его в тёплое место, предварительно накрыв полотенцем.

После этого приступайте к приготовлению начинки. Сначала готовят соус, но многие хозяйки отказываются от идеи делать его самостоятельно. Тут есть 2 варианта: использовать пассированные помидоры, которые с помощью комбайна превращают в пасту, либо покупать готовый соус барбекю. Этот соус необходим для смазывания основы, чтобы внутри тесто пропиталось и получилось мягким и сочным, а по краям образовалась любимая всеми корочка.

Любые овощи для начинки готовятся просто: их нужно вымыть и разрезать на тонкие ломтики. С мясом сложнее. Сырое мясо перемалывают в фарш, обжаривают и перемешивают с соусом. Копчёную говядину, балык или пикантную свинину нужно порезать на мелкие кусочки, желательно разного размера, чтобы пицца была более пёстрой. Ни одна мясная пицца не обходится без бекона, который хрустит после запекания.

Что касается зелени, то здесь можно использовать разные компоненты. Сами итальянцы ограничиваются орегано, базиликом и розмарином. Они используют эту зелень в свежем виде. Иногда для пикантности добавляется руккола. Тем не менее в большинстве рецептов итальянские травы используются как приправа, а из свежей зелени добавляют укроп или петрушку.

Не забудьте о сыре. В Италии основа любого рецепта – моцарелла. Помимо этого сорта можно использовать другие светлые сыры, которые легко плавятся. Однако не увлекайтесь, поскольку каждый сыр даёт свой вкусовой оттенок и в итоге все они при смешивании могут дать неприятный запах.

Пока вы занимаетесь ингредиентами, тесто должно дойти до нужной кондиции. Его нужно снова вымесить и разделить на несколько частей (в зависимости от количества используемых продуктов). Каждую из них нужно растянуть руками, а затем уже скалкой. Некоторые повара принципиально не используют скалки, делая всё вручную. Так тесто получается живее. Стандартный рецепт теста идёт на 4 основы. Каждая основа смазывается соусом, а затем по очереди кладутся все подготовленные ингредиенты.

Советы по выбору ингредиентов.

Чтобы получить пиццу идентичную итальянской, нужно подбирать правильные ингредиенты. Вот несколько советов, которые помогут при выборе продуктов:

  • Выбирайте только качественное оливковое масло прямого отжима в тёмной упаковке.
  • Не перебарщивайте с сырами, основа – моцарелла, которую нужно покупать в рассоле.
  • Делайте тесто и соусы вручную: ни один комбайн не заменит тепло человеческих рук.
  • Добавляйте свежую зелень: это касается и базилика, который можно найти на крупных продуктовых рынках.
  • Не покупайте мясо в нарезках, поскольку лучше самим регулировать толщину ломтиков. Особенно это касается вакуумных упаковок, ведь перед покупкой стоит понять, приятный ли у продукта запах.

Повторить такой рецепт самостоятельно, учитывая все советы, проблематично, поскольку найти качественные итальянские продукты по приемлемым ценам невозможно. Одно только оливковое масло прямого отжима без добавления ароматизаторов обойдётся в Москве в 600 рублей, а ещё нужно подобрать муку грубого помола, найти сыр, который легко плавится и не даёт лишнего запаха или ненужных оттенков вкуса. В конечном счёте цена такой пиццы взлетает свыше 1000 рублей, а усталость от готовки отбивает желание даже пробовать получившееся блюдо.

Заказать вкусную мясную пиццу по итальянским рецептам можно в пиццерии Transpizza. В аутентичном рецепте используются все перечисленные выше ингредиенты. Вы можете выбрать тесто: стандартное, тонкое или пышное, а также добавить дополнительные компоненты по вкусу.

Рекомендовать друзьям    


Греческая

Греческая

Пицца Греческая — довольно необычное блюдо, которое отличается от традиционных рецептов итальянской кухни. Это невероятно вкусная и сочная пицца, приготовленная на плотно...
Диабло

Диабло

Пицца считается одним из самых популярных блюд не только в Италии, но и по всему миру. Любители со всех стран заказывают ее на дом или ходят в специализированные заведени...